Новинка в теплоизоляции - плиты двойной плотности ROCKWOOL FT BARRIER D

 
ROCKWOOL FT BARRIER D.jpg
Компания ROCKWOOL рада представить свою новую разработку - плиты двойной плотности FT BARRIER D, предназначенные для огнезащиты железобетонных плит перекрытий. Материал станет эффективной преградой на пути распространения огня и обеспечит качественную тепло- и звукоизоляцию строительной конструкции. Новый продукт из экологичного материала - каменной ваты, станет выгодным и надежным решением для обеспечения пожарной безопасности здания на долгие годы. 

 
 Материал FT BARRIER D имеет переменную плотность и состоит из более жесткого верхнего (наружного) и более легкого (нижнего) слоев. Такие плиты превосходят традиционное двухслойное решение по эффективности и надежности конструкции, обладают уменьшенным весом и более удобны в монтаже. Технология производства материалов двойной плотности запатентована компанией ROCKWOOL по всему миру и не имеет аналогов на рынке. 
 Плиты FT BARRIER D успешно прошли испытания на огнестойкость в составе огнезащитной конструкции пустотных железобетонных плит перекрытий. Новый продукт ROCKWOOL позволил увеличить предел огнестойкости до 4 часов (REI 240). Огнезащитная конструкция железобетонных плит перекрытий с системой внешнего армирования на основе полимерных композитов с применением FT BARRIER D показала предел огнестойкости REI 120. Таким образом, компания ROCKWOOL сегодня является единственным производителем теплоизоляции в России, продукты которой доказали свою эффективность при испытаниях на огнестойкость с системой внешнего армирования. 

 Новое решение ROCKWOOL найдет свое применение при строительстве и реконструкции зданий и сооружений I и II степеней огнестойкости (например, крупных торговых и бизнес-центров, спортивных комплексов), оптимально подойдет для утепления и огнезащиты неотапливаемых паркингов. Материал также предоставит возможность повысить предел огнестойкости межэтажных перекрытий, в частности, при надстройке эксплуатируемых этажей.